ITPC (Indonesian Trade Promotion Center ) adalah unsur pelaksana teknis yang merupakan bagian dari perwakilan Republik Indonesia di luar negeri yang membidangi Perdagangan Luar Negeri Indonesia.

Tugas ITPC

ITPC (Indonesian Trade Promotion Center ) mempunyai tugas pokok antara lain:

  1. Pengembangan pasar dan promosi perdagangan dalam rangka peningkatan kegiatan promosi dagang di negara akreditasi.
  2. Pemberian pelayanan informasi pasar komoditi ekspor kepada dunia usaha Indonesia.
  3. Peningkatan upaya kontak bisnis dan kerjasama antara dunia usaha Indonesia dengan pengusaha di negara akreditasi

Alamat ITPC

Berikut ini adalah alamat, contact person, dan informasi lainnya terkait ITPC

ITPC Barcelona
Kepala ITPC : Deden Muhammad Fajar Shiddiq
E-mail : deden.muhammad@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Rizky Pratama E-mail : rizky.pratama@kemendag.go.id 
Calle Aribau 1st Floor, 250 BJ 08006 Barcelona, Spain
Telp. : (34)934 144 662
Faks. : (34)934 164 188 
ITPC Busan
Kepala ITPC : Ni Made Kusuma Dewi
E-mail : kusuma.dewi@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Widy Haryono
E-mail : widy.haryono@kemendag.go.id 
103, Korea Express Building 1211-1, Choryang-dong, Dong-gu Busan, 601-010
Telp. : +8251 441 1708
Faks. : +8251 441 1629 
ITPC Budapest
Kepala ITPC : Addy Perdana Soemantry
E-mail : addy.perdana@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Indah Fajarwati Bachter
Bajcsy-Zsilinszky ut.12, 1st Floor, 101 Budapest 1051, Hungary
Telp. : (36-1)3176382
Faks. : (36-1)2660572 
ITPC Chennai
Kepala ITPC : Walfred Tagor Manihuruk
E-mail : walfred.manihuruk@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: –
3rd Floor Ispahani Center, 123/124 Nungambakkam High Road Chennai 600034, India
Telp. : (91) 44-42089196
Faks. : (91) 44-42089197 
ITPC Chicago
Kepala ITPC : Billy Anugrah
E-mail : billy.anugrah@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Andri Satria Permana
E-mail : andri.satria@kemendag.go.id 
670 N Clark St, 1st Floor, Chicago IL 60654
Telp. : +3126402463
Faks. : +3126402648 
ITPC Dubai
Kepala ITPC : Heny Rusmiyati
E-mail : heny.rusmiyati@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Prabhata Ganendra
E-mail : pganendra@kemendag.go.id 
Al Masraf Tower 4th Fl, Office 403, Baniyas Road, Deira, United Arab Emirates
Telp. : +97142278544
Faks. : +97142278545 
ITPC Hamburg
Kepala ITPC : Risnawaty
E-mail : risnawaty@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Alkafia Aswandi
E-mail : alkafia.aswandi@kemendag.go.id 
Neuer Wall 2-6, 20354, Hamburg, Germany
Telp. : +49 (40) 1898 226 13
Faks. : +49 (40) 1898 226 05 
ITPC Jeddah
Kepala ITPC : Gunawan
E-mail : gunawan@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Muchamad Syahran Bhakti
E-mail : syahran.bhakti@kemendag.go.id 
Consulate General Of Republic Of Indonesia Jeddah, Al-Mualifin Street, Al-Rehab District/5, PO.Box 10, Jeddah 21411
Telp. : +96626711271
Faks. : +96626730205 
ITPC Johannesburg
Kepala ITPC : Pontas Parsaoran Tobing
E-mail : pontas.parsaoran@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Andri Gilang Nugraha Ansari
E-mail : andri.gilang@kemendag.go.id 
7th Floor The Forum, 2 Maude Street, Sandown, Sandton
Republic of South Africa 2146
Telp. : (27) 118 846 240
Faks. : (27) 118 846 242 
ITPC Lagos
Kepala ITPC : Bagus Wicaksena
E-mail : bagus.wicaksena@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Simon Tumanggor
E-mail : stumanggor@kemendag.go.id 
5th, Anifowoshe Street, Victoria Island, Nigeria
Telp. : +(234-1) 461 98 65/64/62
Faks. : +(234-1) 461 98 65/64/62 
ITPC Los Angeles
Kepala ITPC : Antonius Annurrullah Budiman
E-mail : antonius.ab@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Martina Purba
E-mail : martina.purba@kemendag.go.id 
3457 Wilshire Blvd., Suite 101 Los Angeles, CA 90010, United States of America
Telp. : (213) 3877041
Faks. : (213) 3877047 
ITPC Lyon
Wakil Kepala ITPC: Amesta Yisca Putri
E-mail : amesta_pipit@yahoo.co.id 
19 Boulevard Eugene Deruelle, 69003 Lyon, France
Telp. : +33 4 78606278
Faks. : +33 4 78606314 
ITPC Mexico City
Wakil Kepala ITPC: Ika Yulistyawati
E-mail : info@itpcmexicocity.mx 
Cenit Plaza Arquimedes, Office:105 Arquimedes No.130 Polanco, Del. Miguel Hidalgo-C.P 11570 Mexico, D.F
Telp. : (+52 55) 5083 6055
Faks. : (+52-55) 5083 6056 
ITPC Milan
Kepala ITPC : Narita Nurindah Hatibie
E-mail : narita.nurindah@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Anggraini Kusumaningtyas
E-mail : anggraini.k@kemendag.go.id 
Via Viitor Pisani No. 8, 6th Floor Milan 20124, Italy
Telp. : +3936598182
Faks. : +3936598191 
ITPC Osaka
Kepala ITPC : Ichwan Joesoef
E-mail : ichwan.joesoef@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Septika Tri Ardiyanti
E-mail : septika.ardiyanti@kemendag.go.id 
Matsushita IMP Bld 2F, 1-3-7 Shiromi, Chou-ku, Osaka 5406302
Telp. : +81 06 6957 3555
Faks. : – 
ITPC Santiago
Kepala ITPC : Prihadi Andi Rizal Sugiono
E-mail : andi.sugiono@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: –
E-mail : – 
Nueva Tajamar 481, Torre Sur, Oficina 706, Las COndes, Chile
Telp. : (+562) 441 0494
Faks. : (+562) 441 0495 
ITPC Sao Paulo
Kepala ITPC : Gilang Adi Nugroho
E-mail : gilang.adinugroho@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Hendro Jonathan Sahat P.M.
E-mail : hendro.manurung@kemendag.go.id 
Edicio Park Lane, Alameda Santos No. 1787 – Conj.111-11� Andar Cerqueira Cesar – CEP:01419-002, Brazil
Telp. : +55 11 3263 0472
Faks. : +55 11 3253 8126
Website: www.itpcsaopaulo.org 
ITPC Sydney
Kepala ITPC : Agung Haris Setiawan
E-mail : agung.haris@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Siti Aisyah
E-mail : – 
2/60 Pitt Street, Sydney, New South Wales 2000 Australia
Telp. : +61292528783
Faks. : +61292528784 
ITPC Vancouver
Kepala ITPC : Rafika Arfani
E-mail : rafika.arfani@kemendag.go.id 
Wakil Kepala ITPC: Irfan Harso Prabowo
E-mail : prabowo.irfan@kemendag.go.id 
Georgia Business Center, 1400-1500 West Geogia St. Vancouver BC, V6G 2Z6, Canada
Telp. : +1 604 696 6322
Faks. : +1 604 685 1520

Sumber informasi ITPC

Informasi mengenai ITPC (Indonesian Trade Promotion Center ) yang ada di luar negeri yang juga dapat dilihat pada portal http://djpen.kemendag.go.id/app_frontend/links/15-international-trade-promotion :

Artikel yang Direkomendasikan

Tinggalkan Balasan